Сколько литров 40%-й соляной кислоты нужно взять для того, что добыть 224 л. Хлора (н.у.) если практический выход Хлора 90%?
Сколько литров 40%-й соляной кислоты нужно взять для того, что добыть 224 л. Хлора (н.у.) если практический выход Хлора 90%?
Ответ(ы) на вопрос:
4HCl+O2=2Cl2+2H2O находим массу HCl= 224 × 40%=89, 6г ню хлора=89, 6÷44, 8=2×2ню газа×90%выход продукта=360л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы