Сколько литров кислорода требуется длясжигания 89,6 литров Водорода

Сколько литров кислорода требуется длясжигания 89,6 литров Водорода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для сжигания 2 моль водорода нужен 1 моль кислорода, следовательно, кислорода было в 2 раза меньше, чем водорода: 89,6/2= 44,8 л. V(O2) = 44.8 л. Т. к. в воздухе 21 % кислорода, то пропорцией находим V воздуха:  44,8 - 21 %  х - 100 %  х = (44,8 * 100)/21= 213,(3) Л  Ответ. V воздуха = 213,(3) Л
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы