Сколько литров воды нужно выпарить из 20 литров раствора,содержащего 80% воды,чтобы получить раствор с содержанием воды 75 %
Сколько литров воды нужно выпарить из 20 литров раствора,содержащего 80% воды,чтобы получить раствор с содержанием воды 75 %
Ответ(ы) на вопрос:
20л-смесь 20%-сухая часть
20*0,2=4
Теперь сухая часть стала равна-25%
4/0,25=16л
20-16=4л
Ответ 4 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы