Сколько литров воздуха (при нормальных условиях) потребуется для того, что бы получить массу оксида углерода (IV), достаточную для образования в процессе фотосинтеза глюкозы массой 0,9 г, если молекулы оксида углерода (IV) сост...

Сколько литров воздуха (при нормальных условиях) потребуется для того, что бы получить массу оксида углерода (IV), достаточную для образования в процессе фотосинтеза глюкозы массой 0,9 г, если молекулы оксида углерода (IV) составляют 0,03% всех молекул воздуха
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Са(ОН)2 + 2СО2 = Са(НСО3)2 n (Са(ОН)2) = 0,9 г / 9 г/моль = 0,1 моль n (CO2) = 2* n (Са(ОН)2) = 0,2 моль