Сколько материков различают современные географы? Нужен точный ответ с доказательством. Пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материков 6 - Евразия, Африка, Сев. Америка, Юж. Америка, Австралия, Антарктида.  А частей света тоже 6, но тут немного по-другому: Европа, Азия, Америка, Африка, Австралия, Антарктида.
Гость
Всего материков 6. Это - Австралия,Евразия,Африка,Антарктида,Северная Америка и Южная Америка