Сколько места займет пословица "В науку нет коротких путей" в памяти компьютера, е?

Сколько места займет пословица "В науку нет коротких путей" в памяти компьютера, е??ли она закодирована в системе ASCll? A) 64 байта В) 66 байта C) 64 бита D) 32байта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколькими битами кодируется символ в этой системе кодировки?  Если знаешь (я не могу найти это в интернете, вроде пишут, что 8 бит, но тогда не один из вариантов не подходит), то вот тебе формула:  I (объем) = k (кол-во символов) * i (кодировка в битах) Чтобы перевести в байты нужно биты поделить на 8.