Сколько моль получится при сгорании 18 гр углерода рлизззззз срочнооо срочняк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   18 г                                       Х моль    С      +        O2          ->        CO2 n=1 моль                                n=1 моль М = 12г/моль m=12 г 18 г С    -    Х моль СО2 12 г С    -    1 моль СО2 n(CO2) = 18 *1 / 12 =1,5 моль