,,Тринадцатый подвиг Геракла"Напишите сочинение о том, каким вы представляете рассказчика, по предлагаемому плану:а) Кто такой рассказчик?б) Как он относится к товарищам по классу?в) Почему Харлампий Диогенович сравнил его с Ге...

,,Тринадцатый подвиг Геракла" Напишите сочинение о том, каким вы представляете рассказчика, по предлагаемому плану: а) Кто такой рассказчик? б) Как он относится к товарищам по классу? в) Почему Харлампий Диогенович сравнил его с Гераклом? г) Как сам герой оценивает свои поступки? д) Какаво авторское отношение к нему? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ от имени мальчика об учителе математики - Харлампии Диогеновиче. "Главное оружие Харлампия Диогеновича - это делать человека смешным. Ученик отступающий от школьных правил, не лентяй, не лоботряс, не хулиган, а просто смешной человек. " Каждый ученик боялся, что не выполнив домашнее задание, будет мишенью остроумных замечаний учителя и класс будет смеятся. Когда главный герой не смог дома решить задачу, он попытался сорвать урок, пригласив врача, вместо математики. Вообще, привики должны были делать в соседнем классе, но мальчик обманул, сказав, что их класс на следующем уроке уходит в музей. Прививки сделали, но Харлампий Диогенович, понял план мальчишки и, все-таки вызвал его отвечать. И когда стало понятно, что ученик не готов, назвал его хитрость "Тринадцатым подвигом Геракла" (Геракл совершил 12 подвигов) . После этого случая, мальчик начал серьезно относится к домашним з