Сколько моль составляет 12,04 * 10*23 атомов железа пожалуйста

Сколько моль составляет 12,04 * 10*23 атомов железа пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: N=12,04*10²³ атомов ___________________ n=? Решение: n=N/Na, где Na - число Авогадро                      N-общее число частиц Na=6,02*10²³  (1/моль) Тогда: n=12,04*10²³/ 6,02*10²³ = 2 (моль) Ответ: 2 моль
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы