Сколько моль водорода можна получить из 64 г єтилового спирта при взаимодействии его снатрием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    64г                                              х моль 2C₂H₅OH + 2Na = 2C₂H₅ONa + H₂↑ 92г/моль                                       1 моль Найдём Х через пропорцию: х моль=64*1/92≈0.69 моль. Ответ: 0.69 моль.