Сколько молекул CO2 получается при сжигании 1*10^-6 г углерода?
Сколько молекул CO2 получается при сжигании 1*10^-6 г углерода?
Ответ(ы) на вопрос:
кол-во CO2 = кол-во C = 10^-6 / 12 = 0.083*10^-6;
N(CO2) = 0.083*10^-6 * 6,022 141 29*10^23 = 5.0185 * 10^16.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы