Сколько молекул содержит.A)1,5моль водорода   Б)7Г ВОДОРОДА. (Напишите пожалуйста полное решение а не только ответ.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 моль любого вещества содержит примерно [latex] 6 * 10^{23} [/latex] структурных единиц. 1,5 моль водорода содержат [latex] 9 * 10^{23} [/latex] В одном моле водорода содержится 2г вещества, т.к. Mr(H2) = 2. Следовательно, в 7г содержится 3,5 моль -  [latex] 21 * 10^{23} [/latex] молекул.