Сколько молекул содержится в 30 г сернистого газа so2
Сколько молекул содержится в 30 г сернистого газа so2
Ответ(ы) на вопрос:
Считаем количество вещества сернистого газа n = m/M = 30/64 = 0.47 моль
Считаем количество молекул N = n*Na = 0.47*6.02*10²³ = 2.8*10²³
Не нашли ответ?
Похожие вопросы