Сколько молекул заключено в объёме 0,6м3 газа,если он при температуре 300 К находится под давлением 7,48*10 в степени 5 Па?
Сколько молекул заключено в объёме 0,6м3 газа,если он при температуре 300 К находится под давлением 7,48*10 в степени 5 Па?
Ответ(ы) на вопрос:
количество молекул
N = v/Na
Na = 6,022*10^23
pV = vRT
v = pV / RT
N = (pV / RT) / Na = (pV )/ (RT Na )
N = 7,48*10^5 * 0.6 / (8.31*300*6.022*10^23) = 2,99*10^-22 молекул
Не нашли ответ?
Похожие вопросы