Сколько молей азота необходимо для реакции с водородом, если получается 12 моль HN3? А) 10 моль Б) 8 моль В) 6 моль Г) 4 моль Д) 2 моль

Сколько молей азота необходимо для реакции с водородом, если получается 12 моль HN3? А) 10 моль Б) 8 моль В) 6 моль Г) 4 моль Д) 2 моль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)м=n*М=4*16*2=128г3)N=n*NА=1*6*(10 в 23 степени)=6*(10 в23 степени) кол-во равно2)N=n*NА=500*6*(10 в 23 степени)=3000*(10 в 23 степени)n=м/М=500моль
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы