Сколько молей и молекул содержится в 25 г оксида калия (К2О), при нормальных условиях
Сколько молей и молекул содержится в 25 г оксида калия (К2О), при нормальных условиях
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m(K₂O)=25 гр.
ν - ?
N - ?
_____
Решение:
Mr(K₂O) = 39+16*2 = 71
ν = m/Mr = 25/71 = 0,352 моль.
N = ν*Nа = 0,352 * 6,02*10²³ = 2,12*10²³.
_____
Ответ: ν(K₂O)=0,352 моль, N(K₂O)=2,12*10²³.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы