Сколько молей оксида магния образовалось,если магний прореагировал с 8 моль кислорода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                            8 моль               Х моль    2Mg        +         O2        ->        2MgO                            n=1 моль           n = 2 моль 8 моль О2     -    Х моль MgO 1 моль О2     -   2 моль MgO n(MgO) = 8 *2 = 16 моль