Пожалуйста помогите решить задачу но только в подробностях В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5 ч катался на лыжах, а на коньках на 1 4/5 ч меньше. Сколько всего времени он катался на лыжах и на коньках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 3\5- 1 4\5=  1 8\5-1 4\5=4\5 ч катался на коньках                                                 2 3\5+ 4\5=  2  7\5  =3  2\5 ч катался на лыжах и коньках