Сколько молей кислорода должно прореагировать с железом чтобы образовалось 12 моль оксида железа (3)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4Fe+3O₂=2Fe₂O₃ по уравнению реакции  из 3 моль кислорода образовалось 2 моль оксида железа из х моль образовалось 12 моль тогда по пропорции  x=[latex] \frac{12*3}{2} [/latex]=18 моль соответственно необходимо 18 моль кислорода