Сколько молей соответствует: 4 г водорода с Дано пожалуйста.Буду благодарен.Какое количество вещества соответствует 128 г меди.С дано.Заранее спасибо большое...

Сколько молей соответствует: 4 г водорода с Дано пожалуйста.Буду благодарен. Какое количество вещества соответствует 128 г меди. С дано. Заранее спасибо большое...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дано: m(H₂) = 4г Найти: n(H₂) Решение: Mr(H₂) = 2 г/моль (см. Таблицу Менделеева) n(H₂) = m(H₂)÷Mr(H₂) = 4г÷2г/моль = 2 моль Ответ: n(H₂) = 2 моль 2) Дано: m(Cu) = 128г Найти: n(Cu) Решение: Mr(Cu) = 63,5 г/моль n(Cu) = m÷Mr = 128г÷63,5г/моль = 2,01 моль Ответ: n(Cu) = 2,01 моль