Сколько молей составляет 28 г оксида калия K2O?
Сколько молей составляет 28 г оксида калия K2O?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: Решение:m(K2O) = 28 г n(K2O) = m(K2O) / Mr(K2O) = 28 / 94 = 0,29 мольMr(K2O) = 94 г/мольНайти:n(K2O) = ?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы