Сколько можно составить разных букетов из пяти роз, если в продаже имеются белые и красные розы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первой в букете может быть или красная, или белая роза. Второй тоже. И третьей. И четвёртой. И пятой. Значит на всех местах может быть два варианта. Нужно возвести количество вариантов в степень мест. 2^5=32. Вроде так.