Сколько надо сжечь керосинаЧтобы вскипятить за 22 кг взятой при 20°С считают что в?
Сколько надо сжечь керосинаЧтобы вскипятить за 22 кг взятой при 20°С
считают что в??я теплотаПолученная при сгорании пойдёт на нагревание воды.
Пж срочнооо!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: | Решение:
q = 46 МДж/кг. | Q1 = Cm2(tk-tн);
C = 4200 Дж/кг*С.| Q2 = qm1
m2 = 22 кг. | Q1=Q2 (это уравнение теплового баланса).
tн = 20С. | Cm2(tk-tн)=qm1
tk = 100C. |
----------------------------- Cm2(tk-tн). 4200 Дж/кг * 22 кг * (100-20)
m1 - ? m1 = ---------------- = .........................................................=0,16кг
q. 46000000 Дж/кг
Ответ: m1 = 0,16 кг.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы