Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по 9 р. за1кг. , чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р. за килограмм ?

Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по 9 р. за1кг. , чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р. за килограмм ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)21*11=231руб-стоимость всей карамели .2)21*9=189руб-стоил бы 21кг,если бы купили всю карамель по 9руб. 3)231-189=42руб-на столько цена смеси больше. 4)16-9=на 7руб -на столько цена 1кг больше конфет по 16руб,чем по 9руб. 5)42:7=6кг конфет по 16руб-было в смеси. 6)21-6=15кг конфет по 9руб-было в смеси. ОТВЕТ: 6кг-по 16руб, 15кг-по 9руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы