Сколько надо взять карамели по цене 16р и по цене 9р,чтобы составить 21 кг смеси по цене 11р? (решить надо Арифметически ) ПОМОГИТЕ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТАААААААААААААААААААААААА

Сколько надо взять карамели по цене 16р и по цене 9р,чтобы составить 21 кг смеси по цене 11р? (решить надо Арифметически ) ПОМОГИТЕ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТАААААААААААААААААААААААА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x-карамели по 16 рублей. Тогда 21-x(кг)- карамели по 9 рублей  x+16x(руб)- заплатили за карамель по 16 рублей  (21-x)-9 (руб)- заплатили за карамель по 9 рублей  Так как за всю карамель заплатили 21 рубль 21*11=231  мы  можем составить уравнение : 16x+(21-x)-9=231 16x+21*x+x*9=231 7x=231-189 7x=42 x=42:7 x=6 1)21-6=15(кг)- карамели по 9 рублей Ответ: 6 руб. 15 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы