Сколько надо взять карамели по цене 16р. за 1кг и по цене 9р. за 1кг, чтобы составить 21кг смеси по цене 11р. за килограмм

Сколько надо взять карамели по цене 16р. за 1кг и по цене 9р. за 1кг, чтобы составить 21кг смеси по цене 11р. за килограмм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21*11=231 руб х кг - по 16руб. | у кг - по9руб     |   231руб        16х+9y=231   } x+y=21           } y=21-x 16x+9*(21-x)=231 16x+189-9x=231 7x=42 x=6(кг) - по цене 16 р 11-6=5 (кг) -по цене 9 р  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы