Сколько натуральных решений имеет система неравенств: [latex] \left \{ {{ x^{2} -9\ \textless \ 0} \atop { x^{2} +2x\ \textgreater \ 0}} \right. [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение первого неравенства (x-3)(x+3)<0 неравенство строгое, функция парабола с ветвями вверх, значит  х принадлежит (-3;3) Решение второго неравенства х(х+2)>0 неравенство строгое, функция парабола с ветвями вверх, значит х принадлежит (-∞;-2)∪(0;+∞) Объединяем решения х принадлежит (-3;-2)∪(0;3) Так как нужно найти число натуральных решений системы, то это будут: 1, 2. Ответ: 2 решения.