Сколько необходимо сжечь спирта , чтобы расплавить 2кг льда , взятого при температуре -5 градусов , а полученную воду нагреть до кипения и 1 кг воды превратить в пар ? КПД спиртовки 40% Напишите дано к решению пожалуйста и рас...

Сколько необходимо сжечь спирта , чтобы расплавить 2кг льда , взятого при температуре -5 градусов , а полученную воду нагреть до кипения и 1 кг воды превратить в пар ? КПД спиртовки 40% Напишите дано к решению пожалуйста и распишите подробно , 15 баллов;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: q=27000000Дж/кг-у спирта с=4200Дж/кг С-у воды с=2100Дж/кг С-у льда t=5-когда мы греем лед t=100-когда вскипает вода лямбда =340000Дж/кг L=2300000Дж/кг