Сколько необходимо воздуха в литрах для сжигания 20 литров пропена, если объемная ?
Сколько необходимо воздуха в литрах для сжигания 20 литров пропена, если объемная ??оля кислорода=0,2???? срочно. помогите пжлст)
Ответ(ы) на вопрос:
2C ₃H₆ + 9O₂ = 6CO₂ + 6H₂O
V(C ₃H₆)/V(O₂)=2/9 (по закону объемных отношений)
V(O ₂)=20*9/2=90 лφ=V(O₂)/V(возд), следовательно V(возд)=V(O₂)/φ=90/0,2=450 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы