Сколько нуклеотидов содержит ген ( обе цепи ДНК ) в котором запрограммирован белок инсулин из 51 аминокислот
Сколько нуклеотидов
содержит ген ( обе цепи ДНК ) в котором
запрограммирован белок инсулин из 51
аминокислот
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит, решаем так!Дано: Белок инсулин – 51 аминокислота Нужно найти: количество нуклеотидов,содержащихся в гене, в котором запрограммирован белок инсулин? 1) сначала подсчитаем количество нуклеотидов в одной цепи ДНК.51*3=153 (нуклеотида)2) Потом подсчитаем, сколько нуклеотидов содержит ген ( обязательно обе цепи ДНК)153* 2 =306 (нуклеотидов).
Правильный ответ: 306 нуклеотидов.!!!