Сколько нужно сжечь каменного угля,чтобы нагреть 100кг стали от 100 до 200 градусов цельсия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q1=Q2 Q1=qm1 Q2=cm2 (t2-t1) qm1=cm2 (t2-t1l m1=cm2 (t2-t1)/q где m1 - масса каменного угля m2-масса стали q- удельная теплота сгорания топлива (по таболце) каменного угля с- удельная теплоемкость стали(по таблице) t2 конечная температура стали t1- начальная температура стали