Сколько общих точек имеет график функции y=x^10-x^6 с осью ОХ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=x^{10}-x^{6} [/latex] [latex]y=0[/latex] при [latex] x^{10}- x^{6} =0[/latex]                            [latex] x^{6}( x^{4}-1)=0 [/latex]                            [latex] x^{6}=0 [/latex] или [latex] x^{4}-1=0 [/latex]                            [latex]x=0[/latex]               [latex] x^{4}=1 [/latex]                                                               [latex] x_{1}=1, x_{2} =-1[/latex] Ответ: график имеет 3 общие точки с осью Ох