Сколько озёр в россии и как они называюца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько озер в России? На этот вопрос и сегодня невозможно дать точного ответа. Много, очень много – более 2 миллионов. Среди них есть и известные, великие озера их всего 7 шт. -Байкал -Каспийское море -Ладожское Озеро -Ильмень -Псковско-Чудское озеро -Таймыр -Селигер
Гость
На территории России — свыше двух миллионов озёр суммарной площадью более 350 тыс. км² (без учёта Каспийского моря-озера). Крупнейшие озёра Европейской части России (расположенные в основном на её северо-западе) — Ладожское и Онежское (площадью 17 680 и 9720 км² соответственно); Чудско-Псковское озеро на границе с Эстонией (3550 км²); Ильмень (около 1000 км², площадь меняется в зависимости от уровня воды), а также Топозеро, Выгозеро и другие «озёрного края» Карелия.