Сколько  падежей в русском  языке?  Перечисли их  с вопросами. Как  определить  падеж имени существительного,  прилагательного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
именительный(кто?что?), родительный(кого?чего?), дательный(кому чему?), винительный(кого?что?), творительный(кем?чем?), предложный(о ком?о чем?); количественно-отделительный, лишительный, ждательный,  местный, звательный, превратительный счётный.