Сколько пар (m;n) (m больше n) удовлетворяют равенству m+n=20 НОД(m;n)=5 m и n натуральные числа

Сколько пар (m;n) (m>n) удовлетворяют равенству m+n=20 НОД(m;n)=5 m и n натуральные числа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если НОД этих чисел равен 5, то оба этих числа должны быть кратными пяти, при условии что m>n, метод подбора: 15+5=20 (15>5) 10 плюс 10 не подходит так же как и 5 плюс 15, значит существует только одна пара удовлетворяющее данному заданию