Сколько планет в 1 голлактике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это никто не знает. А в Солнечной системе 9 с Плутоном - по Плутону всё еще спорят, считать ли его самостоятельной планетой Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун Плутон
Гость
Если ты имеешь ввиду нашу галактику Млечный Путь то в ней более тысячи возможно и гораздо больше планет!А если брать только нашу солнечную систему то в ней 8 планет.1 исключили из-за маленького размера.Вот эти планеты по порядку убывания от Солнца: 1-Меркурий 2-Венера 3-Земля 4-Марс 5-Юпитер 6-Сатурн 7-Уран 8-Нептун Факт:Юпитер самая большая планета в солнечной системе.