РЕБЯТА ВСЕМ ПРИВЕТ ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! СПАСИТЕ!!!!!!!!! НАДО ПО ИСТОРИИ ВЫПИСАТЬ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ В ТЕТРАДЬ!!!!!!!!! СЛОВ НЕ ОЧЕНЬ МНОГО!!! Слова эти из параграфа Персидская держава царя царей. ПАРАГРАФ 19. Слова: Лидийско...

РЕБЯТА ВСЕМ ПРИВЕТ ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! СПАСИТЕ!!!!!!!!! НАДО ПО ИСТОРИИ ВЫПИСАТЬ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ В ТЕТРАДЬ!!!!!!!!! СЛОВ НЕ ОЧЕНЬ МНОГО!!! Слова эти из параграфа Персидская держава царя царей. ПАРАГРАФ 19. Слова: Лидийское царство, Креза, Мидия, Персидский залив, Кир, Сарды, Валтосарам, Кир великий, Персеполе. напишите значение каждого слова ЧЕТКО И НЕ ОЧЕНЬ ДЛИННО!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лидийское царство.Территория Лидии занимала центральный район западной части Малой Азии. В начале I тысячелетия до н. э. Лидия входила в состав могущественного Фригийского царства, но после его ослабления и распада выделилась в самостоятельное государство, столицей которого был крупный город Сарды. Мидия-древнее восточное государство.Другое название племен Мидии — арии . Персидский залив-славится как один из важнейших районов мира, крупнейшей торговой магистралью и морским шелковым путем. Добыча грандиозных нефтяных залежей в странах Персидского и Оманского заливов пуще прежнего удвоила значение этого района. Сарды-один из великих городов древнего мира, наиболее известный как столица Лидии. Был расположен в Малой Азии на золотоносной реке Пактол  Персеполь- древнеперсидскийгород, возникший в VI—V веках до н. э., столица огромной империи Ахеменидов. Захваченный Александром Македонским в 330 году до н. э., был разрушен пожаром.