Сколько потребуется бензина в час на работу мотора с мощностью 18,3 кВт коэффициент полезного действия 30. Найти массу бензина.
Сколько потребуется бензина в час на работу мотора с мощностью 18,3 кВт коэффициент полезного действия 30. Найти массу бензина.
Ответ(ы) на вопрос:
КПД = N*t / Q
Q = N*t / КПД = 18 300 * 3600 / 0,30 = 2,2*10⁸ Дж
Сжигаем бензин:
Q = q*m=46*10⁶*m
m=2,2*10⁸ / 46*10⁶ = 4,8 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы