Сколько произведений успел создать Шуберт за свою короткую жизнь?Назовите основные жанпы его творчества.Какой из них был ему наиболее близок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Австрийский композитор Франц Шуберт за свою короткую жизнь успел создать много произведений. фортепианная музыка, выросшая большей частью из импровизации, почти всецело принадлежит к камерному направлению.К числу крупнейших достижений Шуберта относятся его одночастные фортепианные пьесы, которые, подобно песне, выросли на основе бытового домашнего музицирования.вокальное и инструментальное творчество(песни пьесы танцы)