Сколько процентов особей будет иметь рецессивный по обоим признакам фенотип при скрещивании растения с желтыми (Аа), морщинистыми (вв) семенами с растением, имеющим зеленые морщинистые (аавв) семена? Ответ запишите в виде числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P: Ааbb х aabb G: Аb,ab;   ab F1: Ааbb - растение с жёлтыми морщинистыми семенами        aabb - растение с зелёными морщинистыми семенами Ответ: 50% будут иметь рецессивный по обоим признакам фенотип