Сколько процентов соли содердит раствор, приготовленый из 40г соли и 210 г воды
Сколько процентов соли содердит раствор, приготовленый из 40г соли и 210 г воды
Ответ(ы) на вопрос:
масса всего раствора:
40 + 210 = 250 гр.
содержание соли в растворе:
40 : 250 = 0,16.
ответ: в растворе содержиться 16% соли
210 + 40 = 250 г -раствор
250 - 100проц
40г - х проц
40 х 100 ;250 = 16 -проц соль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы