Сколько процентов воды содержится в растворе, состоящим из 120 г воды и 80 г соли.
Сколько процентов воды содержится в растворе, состоящим из 120 г воды и 80 г соли.
Ответ(ы) на вопрос:
(120+80) г - 100%
120г - х %
х=(120·100)/200=60%
120+80=200 (г) весь раствор; 200:100=2 (г) - один процент; 120:2=60%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы