Сколько раз в жизни плодоносит мята?Где растёт мята? Помогите плиз
Сколько раз в жизни плодоносит мята?Где растёт мята?
Помогите плиз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мята- растение многолетнее, поэтому плодоносить может много раз за жизнь. Ареал зависит от того, какой вид. Видов около 25.
Гость
Мя́та (лат. Méntha) — род растений семейства Яснотковые. Все виды сильно ароматичны, большинство из них содержит многоментола.[обтекаемые выражения]
Растения рода Мята существенно различаются по химическому составу образуемых при метаболизме летучих веществ — метаболитов, так называемыхЛАВ, что проявляется в разном запахе и в разном составе эфирных масел.
Название рода происходит от именинимфы Минфы (или Минты), богини горы Менте в Элиде, возлюбленной бога подземного царства Гадеса. Супруга Гадеса Персефона превратила её в растение — душистую мяту[3].