Сколько различных паролей из 8 символов можно составить, если первые 6 из них латинские буквы (26) а последние 2 цифры (9). С решением пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. е. цифр девять? Если так, то вот: На каждую из первых шести позиций мы можем поставить букву двадцатью шестью способами, поэтому всего различных последовательностей из шести букв [latex]26^6[/latex]. Остались две последние позиции, на каждую из которых мы девятью способами ставим цифру. Итого способов поставить две цифры [latex]9^2[/latex]. Общее количество различных паролей -- [latex]26^6*9^2[/latex].
Гость
Каждая из первых 6 цифр может принимать 26 значений, значит имеется всего 26^6 комбинаций для них. Для двух последних цифр имеется 9^2 возможностей. Поэтому общее число паролей равно 26^6*9^2.