Сколько серебра осело на катоде электролизной установки, если процес электролиза длился 10 мин., а сила тока составляла 25 А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=k(электрический эквивалент)q q=J(сила тока)*t( в секундах) k=[latex]\frac{M}{N*e*n}[/latex] M-молярная масса серебра =[latex]108*10^{-3}[/latex] N-число авогадро=[latex]6*10^{23}[/latex] e-заряд электрона=[latex]1.6*10^{-19} [/latex] n-валентность=[latex]1[/latex] m=[latex]\frac{M*J*t}{N*e*n}[/latex]=0.016875кг