Сколько сейчас потребуется времени, Чтобы совершить путешествие по маршруту Колумба?География 5-6 класс

Сколько сейчас потребуется времени, Чтобы совершить путешествие по маршруту Колумба? География 5-6 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путешествие длилось 2 месяца. колумб за эти два месяца проплыл 3600км . если почитать скорость корабля то в среднем получается до 6 км в час  значит можно учесть  что нынешние корабли  едут в среднем около 40 узлов или это 74 км в час следует  что доплыть туда получится около 45 дней  удачи!!!