Сколько сфер можно нарисовать из (через):а) двух (две) точек (точки);б) трех (три) точек (точки)?

Сколько сфер можно нарисовать из (через): а) двух (две) точек (точки); б) трех (три) точек (точки)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 точку - Бесконечно много, т. е. эта точка может быть любой частью окружности относительно ее центра. 2 точки - Бесконечно много (если соединим две точки то получим отрезок, который будет являтся хородой для окружности) , а как известно у произвольной окружности бесконечно много хорд. 3 точки - Только одну (Если соединив три точки то получим треугольник) , а как известно треугольник имеет всего одну описаную окруджность которая пересекает все вершины треугольника.