СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ !!!!!!!Чем отличается плод ягода от костянки?Какие сухие плоды вы знаете?Чем отличается плод боб от стручка?Каково происхождение плодов?Какую роль играют плоды в жизни растений?Каково значение распространения пл...

СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ !!!!!!! Чем отличается плод ягода от костянки? Какие сухие плоды вы знаете? Чем отличается плод боб от стручка? Каково происхождение плодов? Какую роль играют плоды в жизни растений? Каково значение распространения плодов и семян? Какие приспособления имеют плоды и семена, распространяемые насекомыми?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ягода - много семян внутри, костянка - одно семя стручок, семянка, желудь, боб, орешек, многоорешек, орех, зерновка, коробочка боб- семеня располож. на створках, стручок - семеня на перегородке между створок плод формируется из завязи цветка после оплодотворения расселение вида того или иного растения липкий секрет, сладкая мякоть