Сколько сочетаний можно составить по 1-й букве,по 2 -м буквам,по 3-м буквам,из трех букв ABC ?(ЕСЛИ МОЖНО С РЕШЕНИЕМ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расположение различных n-элементов в определенном порядке - это перестановка без повторений из n-элементов. К примеру: на множестве из трех элементов АВС возможны такие перестановки: АВС, АСВ, ВАС, ВСА, САВ, СВА. можно составить сочетаний по 1-й букве - 1 можно составить сочетаний по 2 -м буквам - 2 можно составить сочетаний по 3-м буквам - 6