Сколько содержит молекул в 0,5моль меди. Помогите пожалуйста
Сколько содержит молекул в 0,5моль меди. Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
дано:
n(Cu) = 0,5 моль
найти: N(Cu)
решение:
N(Cu) = Na· n = 0,5 моль · 6,023·10²³ моль⁻¹ = 3 ·10²³ молекул
ответ:3 ·10²³ молекул
Не нашли ответ?
Похожие вопросы